мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Как выявить рак


    8.01.2014 - 13:22


В наши дни среди множества напастей наиболее опасными являются онкологические заболевания. Процесс появления доброкачественного или злокачественного новообразования может наблюдаться на различных органах. Как известно, рак развивается на эпителиальных клетках и тканях, которых в организме достаточно много. Если диагностировать онкологическое заболевание на ранних стадиях развития, то вероятность полного выздоровления составляет 98%. Поэтому очень важно следить за состоянием своего организма и при первых тревожных симптомах обращаться к специалисту.

Например, начальные симптомы рака желудка выражаются в появлении желудочного дискомфорта, который не наблюдался ранее. Это может выражаться в ощущении переедания после приема достаточно легкой пищи. Сюда также относится резкое похудение, если вы не соблюдаете диеты, отсутствие аппетита, слабость, снижение работоспособности. Конечно, эти признаки могут свидетельствовать и о других нарушениях в организме. В любом случае, здесь нужно обратиться к специалисту.

А вот рак молочной железы диагностировать несколько проще. Обычно это заболевание развивается у женщин старше 45 лет и проявляется в виде подозрительных высыпаний и пятен, покраснения, отечности молочных желез, а также изменения внешнего вида соска. При визуальном осмотре также могут быть обнаружены подкожные углубления и уплотнения. При наличии любого из перечисленных признаков необходимо немедленно обратиться к врачу, который назначит обследование – маммографию, УЗИ, сбор анамнеза. При обнаружении рака молочной железы на ранних стадиях за счет современных методов лечения вероятность благополучного исхода составляет более 95%.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА