мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Как сбалансировать питание при беременности


    8.01.2014 - 19:56

витамины для беременных

Для каждой женщины беременность – это особое состояние, которое требует бережного отношения к себе и своему организму. Поэтому в период вынашивания ребенка необходимо следить за состоянием своего здоровья и принимать витамины для беременных. Ведь минералы и другие полезные вещества должны поступать ежедневно, что бывает сложно достичь даже с полноценным питанием. Во время беременности организм функционирует с повышенной нагрузкой, а в витаминах нуждается еще и будущий малыш.

Обычно в организме будущей мамы не хватает витаминов В1,В6 и В12, которые приводят к токсикозу. Нехватка витамина А нередко становится причиной появления у малыша пороков мочеполовой системы и зрения, а недостаток витаминов E и D вызывает у ребенка рахит. При выборе витаминов следует учитывать условия и регион проживания. Например, жителям северных регионов требуется повышенное количество витамина D.

Не меньшее значение следует уделять рациону питания. При этом не рекомендуется жестко ограничивать себя в еде, хотя от некоторых продуктов придется отказаться. Сюда относятся фрукты и цитрусовые, которые не произрастают в вашем регионе, поскольку они могут стать причиной аллергии. Также нужно убрать из меню шоколад, меню, газированные напитки, алкоголь, фастфуд, сладости, колбасные изделия, консервы и копчености.

Сбалансированный рацион очень важно соблюдать и в повседневной жизни. Особенно если у вас имеется такое заболевание, как мастопатия молочной железы. В этом случае необходимо принимать как можно больше овощей – капусту, баклажаны, кабачки, морковь, сладкий перец, картофель и т.д. Также нужно выбирать молочные продукты, растительное или сливочное масло, нежирное мясо и рыбу в отварном или тушеном виде.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА