мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Первая помощь до приезда "скорой"


    13.01.2014 - 19:25

перевозка больных

Иногда бывают моменты, когда самочувствие человека ухудшается на глазах, и от окружающих требуются четкие и решительные действия по оказанию помощи. В такой чрезвычайной ситуации очень важно сохранить самообладание и сделать все возможное до приезда врачей.

Если у пострадавшего бледное лицо, то необходимо уложить его на спину, приподняв ноги, а затем протереть лоб влажной тканью, смоченной в горячей воде. Если же его лицо приобрело красный оттенок, то нужно уложить человека в горизонтальное положение, приподняв голову. Транспортировку лежачего больного из Киева или любого другого года лучше доверить бригаде «скорой помощи».

До приезда врачей расстегните пострадавшему одежду, чтобы дать доступ свежему воздуху, и поднесите к ноздрям нашатырный спирт. Постарайтесь не оставлять больного без присмотра. Также не нужно вводить человеку в рот лекарства или жидкости, если он находится без сознания.

Если помощь врачей запаздывает, а больному становится хуже, необходимо перезвонить диспетчеру и подробно описать тревожные симптомы. Тогда вас соединят с врачом-консультантом и расскажут, чем можно помочь пострадавшему. Например, при сердечном приступе больному, если он остается в сознании, нужно положить под язык таблетку нитроглицерина.

Если вы не хотите доставить неприятности своим близким, необходимо консультироваться с врачами и проходить обследование при любых нарушениях в работе вашего организма. Иногда больному больше пользы принесет внимание и забота родных, чем срочная госпитализация, например, при раке молочной железы или почечной недостаточности. Госпитализация пациентов с хроническими заболеваниями обычно происходит в плановом режиме по направлению врача.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА