мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Выбрать кухонный гарнитур


задача не из легких


    Med-Info 22.01.2014 - 16:39

Выбрать кухонный гарнитур: задача не из легких

Прошло то время, когда выбор мебели сводился к двум-трем вариантам — сейчас глаза разбегаются от цветов, марок, стилей. Современные хозяйки на вопрос о том, какой должна быть идеальная кухня, отвечают слажено и практически одинаково: удобной и вместительной. Дизайнерам такой ответ создает некоторые трудности, но масса существующих вариантов кухонь удовлетворит любого покупателя. Кроме готовых моделей можно создать свой собственный стиль — кухни на заказ недорого обходятся даже владельцам сравнительно больших площадей.

Определяемся с основными потребностями

Кого-то может удивить тот факт, что кухня, как комната и как рабочая зона, у разных людей применяется по-разному. Все дело в ритме жизни отдельно взятых семей и хозяек. Чтобы удачно выбрать кухонную мебель, сначала лучше определится с ролью, которая отводится этой комнате.

  1. Приготовление пищи. Главная функция, для которой и предназначается кухня — это приготовление еды. Выбрать обстановку с множеством тумбочек, шкафчиков и мест под дополнительную технику, будет хорошим решением для большой семьи, а также для женщин, обожающих процесс приготовления еды. Всем остальным подойдет минимальный набор мебели или кухня в стиле хай-тек.
  2. Столовая. Полезная площадь кухни позволяет оборудовать здесь же и столовую? Обязательно следует использовать это преимущество! Для мебели в столовой лучше всего подойдет сдержанная цветовая гамма, ведь в такой кухне будут проходить приемы гостей и семейные торжества. Экстравагантные решения помогут создать современные материалы — кухня фасады акрил, к примеру, позволяет выбрать любые цвета без ущерба для качества.
  3. Приемная. Использовать кухню в таком ключе, свойственно для владельцев небольших квартир, ведь когда в распоряжении имеется всего одна жилая комната, решить вопрос с гостями бывает трудно. В таком случае мебель на кухню можно подобрать в стиле бара — такой выбор оставит пространство для обычной жизни, а также позволить принять и усадить за стол (хоть и небольшой) несколько людей. В кухне-приемной можно установить удобный диванчик, складные стулья и стол.

 

Что еще желательно учесть

Менять мебель на кухне желательно после ремонта. Согласитесь, новый гарнитур будет выглядеть странно на фоне старых обоев или облезлой краски. Выбор цвета отделочных материалов будет влиять и на цветовую гамму кухонной мебели — они должны гармонично сочетаться и радовать глаз. 






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА