мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Как позаботиться о зрении при беременности


    1.02.2014 - 09:57

зрение при беременности

Беременность – это уникальный период в жизни каждой женщины. Поэтому в это время требуется особое отношение к своему питанию, образу жизни и состоянию здоровья. Очень важно уделить внимание множеству аспектов, включая зрению. Получить консультацию у офтальмолога необходимо в начале беременности, а затем непосредственно перед родами.

Получив справку офтальмолога для беременных, в дальнейшем вы сможете учесть рекомендации специалиста. Например, если использование контактных линз вызывает у вас дискомфорт, на время беременности лучше отказаться от них и подобрать очки. Заключение врача касается не только степени рефракции, но и оценки состояния сетчатки – наличия возможных надрывов или дегенеративных изменений. Во время беременности очень важно сохранить сетчатку в хорошем состоянии и предотвратить ее разрывы и кровоизлияния. В справке также могут указываться результаты обследования глазного дна и измерения глазного давления.

При необходимости проводится укрепление сетчатки с помощью лазерной коагуляции. Такая процедура выполняется до 30-й недели беременности. Это поможет предотвратить разрывы сетчатки в процессе родов. Даже если у вас нет проблем со зрением, то не следует откладывать визит к офтальмологу. Некоторые изменения, происходящие в сетчатке глаза, могут не иметь внешних проявлений.

Нередко на зрение оказывают воздействие гормональные изменения, которые вызывают различные заболевания, включая мастопатию. Укрепить сетчатку возможно с помощью народных методов. Крайне полезным считается употребление настоя из зверобоя, фиалки и листа толокнянки. Его следует принимать три раза в день за полчаса до еды.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА