мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Нужна ли Вам маммоспластика


    2.02.2014 - 18:03

уменьшение груди

Стремление женщины стать обладательницей красивой и подтянутой груди вполне объяснимо и понятно. Однако далеко не каждая может похвастаться идеальной формой груди. Поэтому широкое распространение получила маммопластика – изменение объема груди и ее формы за счет хирургического вмешательства. Сюда входит не только наиболее популярная операция по увеличению молочных желез, но и подтяжка или реконструкция груди.

Как правило, на красивую форму груди оказывают негативное влияние беременность лактация, а в некоторых случаях и резкое похудение. В итоге грудь теряет упругость, может опуститься и выглядеть менее привлекательно. При этом можно уменьшить размер ареолы.

Заранее можно просмотреть фото до и после уменьшения груди и оценить результат операции. Также следует помнить, что если вы планируете беременность, то от операции лучше отказаться, иначе возникнет необходимость повторного оперативного вмешательства.

Наилучшие результаты наблюдаются у женщин с маленькой грудью, поскольку здесь большинство проблем успешно решается за счет введения под грудную мышцу силиконового имплантата. Длительность операции обычно составляет 1-3 часа. При небольшом опущении груди специалист делает вокруг ареолы разрез, который со временем превратится в незаметный рубец. Если наблюдается значительное опущение молочной железы, то вокруг ареолы выполняются аккуратные разрезы, а также делается дополнительный вертикальный шов.

Эффект от операции может не сохраниться на всю жизнь, и через несколько лет возможно повторное опущение груди. Симптомы мастопатии могут стать причиной для отказа от операции. Поэтому перед процедурой требуются лабораторные и инструментальные обследования, включая беседы с врачами и УЗИ молочных желез.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА