мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Тромбофлебит: источник и лечение


    2.02.2014 - 18:15

источник тромбофлебита

В последнее время широкое распространение получили заболевания сердечно-сосудистой системы. Среди них имеются и достаточно серьезные патологии, вызывающие осложнения. Сюда относится и тромбофлебит – воспаление сосудистой стенки, которое приводит к формированию тромба – сгустка крови.

Наиболее опасным считается тромбофлебит глубоких вен, когда существует большая вероятность появления передвигающегося тромба. В этом случае больному необходима госпитализация, а лечение строится на основе антикоагулянтов. При поверхностном тромбофлебите закупориваются поверхностные вены, а вероятность отрыва тромба невелика.

Источником заболевания может стать замедление кровотока в сосудах, воспалительные и инфекционные заболевания, травмы, ранения, хирургические вмешательства, повышенная свертываемость крови, избыточный вес, аллергия, алкоголизм и курение. Об этом Вы можете узнать, например, из источника thrombophlebitis.ru .

Чтобы облегчить боль и снизить вероятность повторного развития заболевания, необходимо придерживаться простых рекомендаций. Прежде всего, нужно давать больным ногам больше тепла и отдыха. Также рекомендуется ходить пешком, делая в пути несколько остановок.

Однако метод определить степень заболевания и выбрать метод лечения может только специалист. Он пропишет медикаменты, а при необходимости – постельный режим. Курс лечения также проходит под наблюдением врача. Чтобы избежать тромбофлебита, очень важно своевременно лечить проблемы с сосудами. Как в случае заболевания молочных желез, следует придерживаться специальной диеты и включить в рацион больше овощей, фруктов, ягод и растительных масел. Все это необходимо обязательно включить в свой ежедневный рацион.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА