мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Генитальный герпес у женщин и девушек - как облегчить симптомы


    7.02.2014 - 08:14


С наступлением холодов организм женщины становится особенно уязвимым. Иногда достаточно прозябнуть или промочить ноги, и на губе появляются неприятные «пузырьки», которые хорошо известны как проявление герпеса. С медицинской точки зрения этот недуг вызывается вирусом простого герпеса I типа. Считается, что его носителем является 90% людей во всем мире. Когда вирус герпеса попадает в организм, он остается там до конце жизни человека. Однако некоторые ученые считают, что длительность его существования составляет 60 лет. Согласно статистике, герпес может появиться до 10 раз в год.

К сожалению, это не единственная форма данного вируса. Широкое распространение также получил генитальный герпес у женщин и девушек. Передается это заболевание половым путем, однако у большинства больных этот недуг не имеет симптомов. Таким образом, эти люди являются носителями заболевания и даже не подозревают об этом.

Признаком генитального герпеса у женщин служит умеренная чувствительность, раздражения и пузырьки на гениталиях, которые достаточно болезненны. Выявить заболевание можно на обследовании у врача, после того так будут сданы все необходимые анализы. Как правило, острый воспалительный период завершается через 2-3 недели. В дальнейшем болезнь будет проявлять себя в более щадящей форме.

Оптимальным решением здесь станет постоянное поддержание иммунной системы за счет полноценного отдыха, регулярных физических нагрузок и сбалансированного питания. Постарайтесь употреблять в пищу больше овощей, фруктов и злаков, которые богаты витаминами и другими полезными веществами. Кроме того, это станет хорошей профилактикой для всего организма для предотвращения мастопатии, сердечно-сосудистых и других заболеваний.

Уменьшить проявления герпеса помогут специальные мази, которые выпишет врач. Применение таких препаратов позволяет избежать дальнейшего распространения вируса убрать многие неприятные симптомы. Обычно курс лечения длится до 10 дней.Снизить болезненность недуга также помогает принятие теплой ванны или душа. В результате тепло оказывает успокаивающее воздействие и снижает зуд. Очень важно соблюдать правила гигиены и не прикасаться к язвам и волдырям. В противном случае вирус перейдет на другие участки тела.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА