мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Препараты для роста волос после родов


    16.02.2014 - 18:29


Очень часто женщины, кормящие грудью, жалуются на то, что у них происходит активное выпадение волос. Многие из них ищут пути решения этой проблемы, покупая препараты для роста волос, или применяя народные средства. Но для начала нужно определить, почему это явление происходит.

  1. Уровень гормонов.
  2. Хроническое недосыпание.
  3. Изменение питания.
  4. Стрессы.
  5. Нарушение кровообращения.
  6. Явный недостаток витаминов и микроэлементов.

После родов в организме женщины происходит «всплеск» гормонов, которые в свою очередь могут отразиться на качестве волос и кожи. Но это обязательно пройдёт через несколько месяцев, поэтому отчаиваться не нужно. Но провериться у врача желательно, чтобы определить уровень гормонов. При определённых нарушениях врач назначит лечение, восстанавливающее гормональный баланс.

Нужно пересмотреть свой режим питания и увеличить в рационе количество фруктов, овощей, продуктов содержащих молоко и морепродуктов. Особое внимание нужно уделить продуктам, которые содержат микроэлементы кальция, магния, витамина D, железа. Но чтобы не навредить крохе, находящегося на грудном вскармливании, желательно посоветоваться с педиатром.

Волнения и стрессы могут прямо повлиять на состояние кожи и волос. Зачастую это связано гипертрофированной боязнью за здоровье малыша, а также состояние здоровья самой мамы. И это не безосновательно. Это могут быть симптомы мастопатии - частое явление кормящей матери, избыточная потеря крови и множество других причин.

При хроническом недосыпании, в обязательном порядке нужно изыскивать способы нормализации сна, и находить время, чтобы поспать.

Не повредят народные средства для укрепления и роста волос: различные маски, полоскание травяными отварами и настойками.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА