мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Лечение пареза лицевого нерва


    17.02.2014 - 13:02

лечение пареза лицевого нерва

Парез лицевого нерва – это последствие хронического (4%) или острого(2%) среднего отита.
Что вызывает парез лицевого нерва? Парез (паралич) объясняется формированием токсической рыхлой ткани, которая окружает нерв и сдавливает его в костном проходе лицевого нерва. Это заболевание в основном возникает после острого среднего отита на 5-7-й день болезни. Имеет место, к сожалению, еще одно не столь уж редкое основание паралича лицевого нерва, связанное с травмой во время проведения радикальной операции на ухе (тугая тампонада, место введения анестезии). Также спровоцировать заболевание может переохлаждение, артериальная гипертензия, беременность, отягощенная наследственностью, мастопатия молочной железы, сахарный диабет. Очень важным является ранняя диагностика и начало лечения, здесь выздоровление наступит в 80% случаев недуга.

Восстановить функцию нерва не очень легко. Лечение пареза лицевого нерва, в большинстве случаев, происходит постепенно и длится близко 6 месяцев, с использованием медикаментозного лечения и физиотерапевтических процедур, а также специального массажа.

Основной лечебный курс содержит использование акупрессуры, акупунктуры, электропунктуры, лазеротерапии, электромассажа. Кроме того, в персональный курс могут быть включены грязевые аппликации, процедуры магнитотерапии и электрофорез.

В целом лечение невропатии лицевого нерва содержится в выявлении причин, которые вызывают это заболевание. К примеру, при среднем остром отите необходима интенсивная противовоспалительная терапия, цель которой уменьшение отека ствола лицевого нерва и улучшение кровообращения в нервном стволе. Также необходимо обеспечить хороший отток гноя из полости барабанной перепонки, поэтому непременно делают парацентез.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА