мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Здоровье человека


    17.02.2014 - 13:31

www.medchitalka.ru

Организм человека - это сложное устройство. И любая даже малейшая неполадка может привести к его неправильной работе. Здоровьем человека начали интересоваться еще с незапамятных времен. Еще в древности были знахари, лекари, которые занимались сбором трав и приготовлением из них различных целебных настоев. В настоящее время этим занимаются квалифицированные врачи, а современные лекарства постепенно заменили традиционные травы. Благодаря средствам массовой информации больной человек может поглубже узнать о своей болезни,но заниматься самолечением все же не стоит. На сайтах можно найти много различной информации, которые собраны в медицинские библиотеки таких, как www.medchitalka.ru.

Современные врачи могут вылечить практически любую болезнь, используя комплексное лечение. Сюда входят и лекарства, и массаж, и физиотерапия. Но некоторые болезни полностью не вылечиваются, их можно только притормозить. К ним относятся ВИЧ и рак на поздней стадии. Наиболее распространенным у женщин является рак молочной железы, у мужчин - рак простаты.

Болезни могут возникать из-за внутренних сбоев, а также вследствие атак вирусов и инфекций. Тогда на помощь приходит иммунитет - способность организма сопротивляться. Он не берется из ниоткуда. Иммунитет передается ребенку еще в утробе матери, а после рождения - с грудным молоком. Также детям делают прививки, чтобы вырабатывались антитела к определенным болезням.

Для того, чтобы быть здоровым не нужно ждать, пока начнет что-то болеть. Необходимо хотя-бы раз в год делать обследование. Современное медицинское оборудование позволит сделать это за кратчайшие сроки. И, конечно, необходимо заботиться о своем здоровье. Не нужно забывать, что организм не вечен, он тоже стареет вместе с нами.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА