мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Когда нужны сиделки


    Med-Info 14.02.2014 - 14:53
В жизни каждого человека помимо радостных и счастливых страниц бывают и неприятности. Увы, от этого никто не застрахован. Случается, близкий человек получает травму или в результате тяжёлой болезни оказывается прикованным к постели. В подобных ситуациях очень хочется самому помочь родному человеку, но в силу обстоятельств обойтись без помощника бывает трудно. Возможно, сиделка с проживанием станет наилучшим вариантом решения этой проблемы.

Профессия сиделки с давних времён и до сегодняшних дней не потеряла своей актуальности. На эту работу в основном идут люди, имеющие медицинское образование, необходимые знания, и конечно же, доброе сердце. Главная задача сиделки — помочь пожилому или больному человеку чувствовать себя непринуждённо и комфортно. Прежде всего это важно для людей, неспособных выполнять самостоятельно даже простые манипуляции, например, больных после инсульта. Таким пациентам без услуги профессионала, который не только окажет медицинскую помощь и накормит, но и станет собеседником и другом, тяжелобольному просто не обойтись. Надлежащий уход, забота и внимание способствуют скорейшему выздоровлению, а процесс реабилитации проходит успешнее. Инсультные больные нуждаются в ежеминутном присмотре, даже ночью. Уход за такими пациентами требует максимальной осторожности: нужно следить за состоянием их здоровья и физическими нагрузками, своевременно сообщать врачу о новых симптомах.

Люди, перенесшие инсульт, часто напоминают взрослых младенцев: они заново учатся ложиться, садиться, вставать, разговаривать, что отражается на их психоэмоциональном настроении. Ощущение своей беспомощности, потеря контроля, невозможность выражать свои мысли, справлять без посторонней помощи естественные потребности воспринимаются очень тяжело. Поэтому уход за больными требует лояльности к их капризам и отсутствию желания выполнять упражнения, принимать пищу, сохранения хорошего настроения и мотивации пациента на выздоровление.

Помимо ухода за больными, сиделки с проживанием ведут домашнее хозяйство, стирают и гладят бельё, покупают продукты и лекарства, готовят пищу, делают влажную уборку помещения, проводят все гигиенические процедуры, создают психологический комфорт для своего подопечного — беседуют, читают газеты и книги, просматривают телепередачи. Они должны обладать такими личностными качествами, как милосердие, сострадание, терпимость, честность и ответственность. Чуткий и нежный уход за больным, умение предугадывать его потребности и желания, стремление уменьшить страдания, оказывают пациенту неоценимую психологическую поддержку.

К сожалению, не в наших силах исключить неприятности из своей жизни или застраховаться от них. Но у любого человека есть силы преодолеть трудности, так как безвыходных ситуаций не бывает. Справиться с возникшими проблемами поможет сиделка с проживанием, которая окажет реальную помощь не только тяжелобольному человеку, но и Вам.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА