мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Сложный подростковый возраст


    21.02.2014 - 18:53


Самый сложный возраст в жизни человека – подростковый. Тут наваливается все и сразу. Всплеск гормонов, активный рост тела, противоречия между такими понятиями, как «хочу и могу», отрицание устоев и желание проявить индивидуальность. Сложно и родителям. Их малыш, такой послушный и родной, становится неуправляемым и дерзким. Поэтому тем родителям, которые испытывают затруднения в общении, нужны советы психолога родителям подростков. Но чтобы не потерять взаимопонимание, и имея жизненный опыт, родители должны чутко прислушиваться к настроению и самочувствию подростка. И если в детском возрасте, они могли поучать, то в этом возрасте, нужно становиться советчиком и первым другом. Мамы обязаны рассказывать о различных заболеваниях женской половой сферы, и объяснять, к чему может привести игнорирование советов. Только в доверительных и благожелательных беседах девочки могут поведать, что их беспокоит, и о состоянии самочувствия, таких как грудь изменение цвета соска, менструальном цикле и других изменениях в организме. И ни в коем случае нельзя запугивать по поводу беременности, просто толково рассказать, как нужно предохраняться.

Много вопросов у родителей возникает и по поводу мальчиков. Тут пальму первенства должен взять на себя папа и вкладывать такие понятия как порядочность, обязательность, исполнительность и честность.

Самое главное, что должны уяснить родители – нельзя криком, запретами и наказанием воспитывать детей. Непримиримость породит отрицание и нивелирование всех устоев в душе у подростка, он закроется в себе. начнёт лгать и искать тех, кто не кричит и не поучает. И без правильно воспитанных моральных качеств, он приобретет только все негативное и злое.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА