мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Как сохранить здоровье будущего ребенка


    21.02.2014 - 18:57


Основной задачей будущей мамы является забота о своем малыше. Это потребует значительного изменения своего образа жизни и привычек. Однако большую роль здесь играет подготовительный процесс. Сначала необходимо пройти проверку у гинеколога, чтобы выявить возможные проблемы со здоровьем. При наличии выкидышей, абортов, замерших беременностей, мастопатии рекомендуется пройти УЗИ и проконсультироваться со специалистом. Кроме того, нужно вылечить заранее все инфекции.

В дородовый период проводится анализ биохимических показателей и ультразвуковое исследование. Это помогает выявить аномалии развития плода. Одним из наиболее серьезных отклонений является синдром Эдвардса кариотип. К сожалению, дети с таким диагнозом живут не более нескольких недель, крайне редко – год. Наличие синдрома Эдвардса свидетельствует о врожденных пороках сердца, почек или мозга, а также о внешних и внутренних патологиях – косолапость, маленькая голова и т.д. Как правило, данный синдром появляется случайно и носит необратимый характер.

Недуги, связанные с генетическими нарушениями, невозможно предотвратить. Но в других аспектах здоровье малыша полностью зависит от будущей мамы. Поэтому во время беременности рекомендуется позаботиться о своей физической форме, стабилизировать вес и привести мышцы в тонус. Большое внимание нужно уделить рациону питания и добавить в него морепродукты, фрукты и овощи. Исключить патологии развития плода помогает фолиевая кислота.

Еще одной необходимостью в ходе беременности является отказ от курения. Последние исследования утверждают, что эта вредная привычка может стать причиной генетических сбоев. Помимо этого, обязательно нужно проверить состояние зубов и сетчатки глаз.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА