мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Как подготовиться к родам


    23.02.2014 - 19:48


Рождение ребенка – это всегда большое событие для семьи. Поэтому здесь требуется серьезная подготовка в психологическом и физическом аспекте. Прежде всего, необходимо выбрать роддом. Ведь управление родами и ответственность за них полностью ложатся на плечи врачей. Будущей маме остается только соглашаться со всеми правилами, которые установлены в роддоме. Можно заранее съездить в родильный дом, задать дежурной акушерке все интересующие вопросы, оценить обстановку и отношение персонала. В качестве варианта можно выбрать платные роды, что обеспечит вам более комфортабельные условия. Кроме того, платные роды проходят в отдельной палате и предполагают присутствие личного врача и акушерки.

Для будущей мамы очень важно быть в хорошей физической форме и уметь контролировать свои эмоции. Чтобы роды прошли успешно, необходимо активизировать все возможности организма и настроиться на работу. Во время схваток постарайтесь расслабиться, найти подходящий ритм дыхания, делать массаж спины, растирая ее определенный участок. Если вы не сможете с чем-то справиться самостоятельно, на помощь придет специалист, который подскажет, как лучше себя вести. Это значительно упростит процесс родов и даст возможность избежать в будущем различных осложнений, в том числе и мастопатии.

Постарайтесь подработать над методиками, позволяющими снять страхи перед беременностью и родами, обрести психологическое равновесие и научиться управлять своими эмоциями и мыслями. Сегодня существует множество приемов расслабления и обезболивания в процессе родов без медикаментов, а также комплексов упражнений для беременных. Для благополучного исхода необходимо сохранять осознанность и спокойствие.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА