мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Организм должен постоянно находиться в движении - это главная позиция остеопатии.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Остеопатия помогает организму в самоизлечении


    Med-Info 15.02.2014 - 18:23

Организм должен постоянно находиться в движении - это главная позиция остеопатии. Настоящее касается не только мышц и суставов, но и каждой маленькой и большой частички структуры тела. То есть органов, сухожилий нервов которые постоянно находятся в движении. Когда этот процесс нарушается или же останавливается полностью, начинают появляться всяческие недомогания. Человеческий организм старается их нормализовать. При появлении целого ряда нарушений, организму трудно самостоятельно их сбалансировать. Повреждаются задействованные структуры, что приводит к возникновению различных заболеваний.

Проявление болезней начинает возникать только через годы и обычно не в тех органах, в которых раньше человек чувствовал недомогание. Например, боли в шейном отделе возникают из-за проблем голеностопного сочленения. А головные боли появляются при появлении проблем в тазобедренном суставе.

Остеопатия относится к телу как к одному целому, учитывая ряд различных его зависимостей. Мягкое лечение устраняет функциональные нарушения и усиливает возможности человеческого организма самостоятельно излечиться. Для этого используются только руки остеопата.

Потенциал и рубеж остеопатии

Остеопатическая методика обходится без использования инструментов и медикаментов. В основном применяется мягкая техника, поэтому побочные явления возникают очень редко. Это даёт возможность с успехом использовать эту технологию у младенцев и 
женщин в положении. 

Рубежи этой методики находятся в тех местах, где тело человека уже не может самостоятельно устранить болезнь. Конечно, центр остеопатии не может помочь при возникновении чрезвычайных ситуаций, когда эффективно использовать методы традиционной медицины. Некоторые заболевания не излечиваются без оперативного или медикаментозного вмешательства. Тем не менее, приостеопатическом лечении появляется возможность эффективного дополнения и поддержания прочих методов терапии.

От каких проблем можно избавиться, используя остеопатический метод лечения

• Детские проблемы: при гиперактивности, запоздалом развитии, при нарушении восприятия, сколиоз, кривошея.

• Послеоперационные проблемы: спайки, рубцы, хлыстообразные травмы.

• Проблемы органов пищеварения, а также при опущении органов.

• Мигрень, постоянные головные боли, головокружение, воспалительный процесс в среднем ухе.

• Боли при менструациях, подготовительная часть родов и т.д.

Так как данный метод помогает ликвидировать дисфункции и блокады всего организма, этим методом можно излечивать все возможные заболевания (кроме некоторых исключений).






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА