мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Армия и здоровье - как получить отсрочку


    25.02.2014 - 18:53


Для человека не может быть ничего важнее, чем собственное здоровье. От этого зависит не только самочувствие и настроение в течение дня, но и возможность заниматься определенной деятельностью. Сегодня широкое распространение получили недуги сердечно-сосудистой, нервной системы, желудочно-кишечного тракта, онкологические заболевания, включая рак молочной железы, и многие другие. Некоторые из них являются серьезным препятствием для работы, а для представителей мужского пола – для службы в армии.

Когда молодому человеку исполняется восемнадцать лет, рано или поздно появляется проблема призыва в армию. При неудовлетворительном физическом состоянии выдается отсрочка от армии по здоровью. Ее срок составляет ровно год. Предполагается, что за это время призывник избавиться избавится от недугов. Если имеется направление на операцию, то срок отсрочки устанавливается в зависимости от длительности восстановительного периода. При этом необходимо иметь медицинские документы, подтверждающие то или иное заболевание.

Список недугов, дающих отсрочку, достаточно обширен и дополняется каждый год (подробнее вы можете узнать из Приложения к «Положению о военно-врачебной экспертизе»). Список просто огромен, поэтому просто выбрать «свою» болезнь не удастся. Лучше всего заранее получить консультации специалистов, пройти обследование и собрать медицинские справки. После этого заявление с изложением жалоб рекомендуется зарегистрировать в военкомате.

По мнению общественности, женщина относится к слабому полу, поэтому нередко ее роль ограничивается созданием семьи и продолжением рода. Однако это не означает, что проблема службы в армии их не касается, ведь практически у каждой женщины есть дети. Многие из нас переживают за своих детей порой сильнее, чем они сами. Еще больше проблем возникает, когда ребенок не отличается сильным здоровьем. Именно поэтому об отсрочке по здоровью лучше обеспокоиться заблаговременно.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА