мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Для кого подойдет турецкая баня


    26.02.2014 - 18:00

турецкий хамам

С древних времен баня считалась основным источником здоровья и силы. Сегодня для многих людей попариться в бане – значит отлично провести время, встретиться с друзьями и как следует отдохнуть. У разных народов можно встретить бани, которые отличаются устройством и влажностью воздуха. Например, в финской сауне температура может превышать сотню градусов, а париться веником здесь не принято. Традиционная русская баня предполагает использование веника, а после парной необходимо отдохнуть и окунуться в прохладную воду.

Широкое распространение в последнее время получили турецкие бани, в особенности строительство хамам в восточном стиле. В такой бане не очень жарко, а пар более густой и мягкий. Таким образом, на организм не оказывается такое экстремальное воздействие, как в русской бане. Здесь можно расположиться на мраморных скамьях. В раковины из кранов течет холодная и горячая вода. В глубине хамама часто располагается небольшой бассейн, а в центре под куполом имеется мраморное возвышение, под которым находится топка.

Под воздействием горячего мрамора начинает усиленно выделяться пот. Через некоторое время рекомендуется дополнить процедуру массажем. Турецкий хамам является прекрасным способом расслабиться, не подвергая организм излишним нагрузкам. Под воздействием пара уменьшается количество морщин, повышается упругость кожи и исчезают лишние килограммы.

От посещения бани лучше всего отказаться при наличии инфекционных и острых хронических заболеваний, стойкой гипертонии, туберкулеза, заболевания молочных желез, сахарного диабета. Кроме того, париться запрещено после употребления алкоголя и обильной еды. С осторожностью посещать парилку нужно пожилым людям и беременным женщинам.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА