мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Правильно лечим кандидозный кольпит


    27.02.2014 - 09:58


Кандидозный кольпит (молочница) – это поражение половых органов дрожжеподобными грибами рода Candida. Именуют это заболевание «Молочницей» по причине появления во влагалище белесых выделений, которые внешне схожи со скисшее молоко.

Единственным «виновником» кандидозного кольпита являются грибки. Риск заражения кандидозом при половых контактах сегодня подтверждается только у 10% половых партнеров. Специалисты считают, что главным источником инфекции является кишечник женщины, где эти грибки наличествуются в норме в небольших количествах. Но как только иммунитет женщины снижается вследствие других инфекций (хламидиоза, микоплазмоза, уреаплазмоза и др.) или такого заболевания как мастопатия, происходит дисбаланс микрофлоры, здесь и начинают развиваться грибы. Ситуация может усугубиться и при приеме антибиотиков. Спровоцировать кандидоз могут и гормональные препараты, модификация кислотности влагалища вследствие спринцевания, неправильного питание с доминированием углеводов, эмоциональные стрессы, экология и др. Особенно это заболевание присуще женщинам, которые имеют проблемы с обменом веществ или страдают сахарным диабетом.

Как же проявляется заболевание? Возникает зуд и жжение в области внешних половых органов, боль при половом акте и при мочеиспускании, появляются творожистые белые выделения.

Кандидозный кольпит, лечение которого нельзя проводить самостоятельно, может вызвать множество негативных последствий.

Итак, молочницу необходимо лечить, начав … с визита к гинекологу. Мужчины могут обратиться к урологу (или же венерологу). Только доктор сможет правильно поставить диагноз, установить возбудителя (10 видов грибов) и назначить лечения.

Лечение кандидозного кольпита - комплексное и проводится при помощи противогрибковых и противовоспалительных средств: свечей, мазей, таблеток. Часто врачи назначают Натамицин, свечи с нистатином, препараты бутоконазола и др. Обязательно включаются поливитамины и иммуномодуляторы.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА