мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Могут ли быть полезны компьтерные игры


    2.03.2014 - 11:20


Развитие современных технологий привело к появлению в нашей жизни новых аспектов. Например, большой популярностью пользуются игры. Чрезмерное увлечение такой деятельностью не позволяет человеку ориентироваться в пространстве и трезво мыслить. Особенно это опасно для подростков, организм которых находится еще в стадии развития и формирования.

Компьютерные игры забирают много времени и денег, втягивают в виртуальный мир и негативно отражаются на состоянии здоровья. Малоподвижный образ жизни приводит к болям в спине, появлению избыточного веса, снижению зрения. В результате развиваются заболевания сердечно-сосудистой системы, мастопатия молочной железы у женщин и нарушение функций опорно-двигательного аппарата.

Вопреки распространенному мнению, компьютерные игры приносят не только вред. При разумном подходе такая деятельность помогает развивать внимание, скорость реакции и быстроту мышления. Одним из наиболее популярных видов игр являются симуляторы, которые открывают огромный простор для воображения. Ведь игрок может оказаться пилотом самолета, футболистом, хоккеистом, волейболистом и т.д. Кроме того, подобные игры носят обучающий характер. Многие симуляторы лежат в основе обучающих программ.

Особого внимания заслуживают стратегии и ролевые игры. Они позволяют почувствовать себя в роли руководителя, полководца, главы города и целого государства. Это прекрасный способ тренировки стратегического мышления. В ходе игры герой развивается, получает новые навыки. Главное, чтобы игра не превратилась в первоочередное занятие и смысл жизни. Чтобы отвлечься от компьютера и немного отдохнуть, в перерыве можно сделать несложные физические упражнения.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА