мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Как сохранить здоровыми суставы


    2.03.2014 - 11:29

здоровые суставы

Чтобы сохранить даже в преклонном возрасте гибкость и легкость движений, необходимо поддерживать в хорошем состоянии суставы. Даже незначительный на первый взгляд хруст свидетельствует о начале истончения и старения суставного хряща. Если выявить подобные нарушения на ранних стадиях, то можно значительно замедлить разрушительные процессы.

У людей, ведущих малоактивный образ жизни, часто наблюдается так называемое «отложение солей». Это приводит к ухудшению самочувствия, усталости и появлению болевых ощущений. В таком случае требуется лечение деформирующего артроза коленного сустава. Симптомы этого недуга появляются постепенно, однако успешное выздоровление здесь во многом зависит от своевременной помощи врачей. Сегодня выявить артрит можно с помощью обычного анализа крови. Окончательный диагноз ставится на основе рентгенологического обследования и забора синовинальной жидкости. Затем необходимо снять болевые ощущения и воспаление, после чего приступают к наиболее действенному способу избавления от недуга - лечебной гимнастике.

Причиной нарушения функционирования суставов может стать инфекция, закрытые повреждения, наследственность. Кроме того, серьезную угрозу несет в себе избыточный вес. Лишние килограммы нередко приводят к мастопатии молочной железы. Нарушение обмена веществ вызывает в клетках хряща патологические изменения – появление трещин, что вызывает артроз тазобедренных и коленных суставов.

Отличной профилактикой заболеваний суставов служит правильное питание – употребление в пищу птицы, рыбы, уменьшение в рационе мучных изделий, сахара и соли. Все это поможет снизить лишний вес и привести свой организм в нормальное состояние.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА