мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Атерома на спине представляет достаточно плотное образование, которое имеет округлую форму. Жировик не является опухолью и не представляет серьезной опасности для здоровья.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Атерома на спине


    Med-Info 26.02.2014 - 10:21
Атерома на спине представляет достаточно плотное образование, которое имеет округлую форму. Жировик не является опухолью и не представляет серьезной опасности для здоровья. Наиболее часто он имеет светло-желтую окраску, при воспалительном процессе становится коричневым.

Атерома наиболее часто появляется в возрасте 30 лет и при половом развитие. Возникновение заболевания у детей встречается крайне редко. Причинами образования жировиков считается повышенное потоотделение и нарушение метаболических процессов в организме. Образование на спине не доставляет сильного дискомфорта, потому что не так заметно. Но со временем, оно может достигать по размерам крупное куриное яйцо. Это уже становится серьезной проблемой, требующей решения.

Диагностирование заболевания производит врач при помощи внешнего осмотра. Атерому очень часто путают с липомой. Для правильного лечения важно точно установить диагноз. Обязательно изучаются различные косвенные признаки. Например, у жировика должен иметься след от выводящего канала.

Традиционным способом лечения атеромы на спине является хирургическое вмешательство. Удаление происходит при помощи скальпеля, лазера или радиоволнового ножа. Хирург производит надрез на коже и полностью удаляет творожистое содержимое жировика, а также вылущивает капсулу. Операцию производят амбулаторно, под местной анестезией. Удаленную кисту врачи отправляют на гистологическую экспертизу.

Фото до и после удаления показывает, что наиболее предпочтительными методами является лазерное и радиоволновое лечение. После данных процедур на коже не остается непривлекательных швов и рубцов. Также послеоперационный период проходит намного проще и быстрее.

Чем меньше атерома, тем проще будет операция. На ранних стадиях не требуется госпитализация и производится совсем небольшой разрез. После операции некоторое время может возникать небольшое недомогание. Повышение температуры выше 38 градусов свидетельствует об инфицирование раны. В этом случае нужно срочно обратиться в лечебное учреждение.

Лечение атеромы в некоторых случаях проводят при помощи народных методов. Но оно должно осуществляться только после консультации с опытным врачом. В противном случае можно спровоцировать сепсис, озлокачествление кист, воспаление.

Атерома на спине достаточно распространенное заболевание, поэтому стоит проводить его профилактику. Для этого надо исключать из рациона жирную пищу, шоколад и острое. Также стоит тщательным образом производить очищение спины от отмерших клеток. Для этого лучше использовать жесткую мочалку или скрабы. Также существуют специальные средства для кожи, которые препятствующие закупориванию пор. Их можно приобрести в аптеке.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА