мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Беременность - самое прекрасное время в жизни каждой женщины. Но многие, забеременев, сразу начинают себе во многом отказывать, радикально меняя свой образ жизни, порой совершенно нецелесообразно.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Беременность и спорт


    Med-Info 26.02.2014 - 13:37

Беременность - самое прекрасное время в жизни каждой женщины. Но многие, забеременев, сразу начинают себе во многом отказывать, радикально меняя свой образ жизни, порой совершенно нецелесообразно. При этом зачастую настроение идет на спад: ведь практически все, что раньше было можно, теперь нельзя.

Эти рамки запретности взяты по большей части из предубеждений бабушек и мам, которые иногда бывают чересчур бдительны. И к этим многочисленным "нельзя" почему-то сразу приписывают любые физические нагрузки. А это напрасно. Если вы до беременности занимались активно спортом, то можно продолжать в том же духе, естественно снизив уровень нагрузок. Но даже если вы до беременности не любили спорт, а теперь вдруг захотелось, то смело можно начинать.

На сегодняшний день существует огромный выбор тренировок для беременных. Естественно, любая здравомыслящая будущая мама, обязана узнать у своего врача о состоянии здоровья своего и малыша, чтобы быть уверенной, что физическая активность ей не запрещена (бывают и такие случаи по медицинским показаниям).

Итак, вы здоровы, полны сил и готовы взяться за спорт. Какие же виды физических нагрузок подойдут вам в эти ближайшие девять месяцев, а от чего действительно нужно отказаться?Запрет для себя нужно наложить на такие вещи, как поднятие тяжестей, бег, прыжки, велосипед, горные лыжи, естественно все виды боевых искусств и резких игр, особенно групповых (например волейбол) и т.д. Много? Поверьте, для вас осталось не мало интересных и увлекательных занятий.

Во многих фитнес-клубах разработаны специальные программы для беременных. Даже набираются специально отдельные группы для занятий спортом беременных девушек. Это даже веселее, ведь все в одинаковом положении. Но если вы не любитель групповых занятий, то у вас все равно есть много альтернатив. Существуют прекрасные программы гимнастики для беременных. Можно просто выбрать для себя дыхательную программу, или спокойные упражнения на растяжку. Не менее отличный эффект дают упражнения на фитболе. Конечно интенсивность тренировок и уровень нагрузки будет гораздо ниже, но это и понятно. Йога - прекрасный вариант во время беременности. Единственные ограничения - нельзя использовать позы, при которых идет резкое перераспределение крови в организме (например, стоять на голове).

Даже если вы не представляете своей жизни без утренних пробежек, то можно также поддерживать организм в тонусе, заменив бег на ходьбу. Самый великолепный вид занятий во время беременности - просто плавание, или специальная аквааэробика для беременных. Вода исключает любые травмы, но при этом прекрасно поддерживает мышцы в тонусе, равномерно распределяя нагрузку по всему организму. Некоторые психологи даже утверждают, что беременным обязательно необходимо бывать в водной среде, чтобы лучше ассоциировать себя с малышом внутри, что способствует единению мамы и младенца на психологическом уровне.

Выбирайте физические упражнения на свой вкус, главное, чтобы это было в удовольствие. И помните: беременность - это не болезнь, а самый счастливый период для мамы и малыша.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА