мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

К чему приводят возрастные изменения у женщин


    6.03.2014 - 09:13


С возрастом в организме женщины происходят многочисленные изменения, которые вносят свои коррективы в ее образ жизни, самочувствие и настроение. Прежде всего, это отражается на лице, на котором появляются морщины, а мышцы теряют эластичность и тонус. Однако подобные изменения могут иметь достаточно неприятные последствия, куда входит и недержание мочи женщин.

Появление таких проблем причиняет множество неудобств. Это боязнь выйти из дома и надевать светлые вещи, чтобы не оказаться в неловкой ситуации. В какой-то степени решить данный вопрос помогают специальные гигиенические товары, которые могут впитать большие объемы жидкости устранить запах.

Причинами недержания мочи чаще всего становится беременность и роды, что оказывает серьезную нагрузку на женский организм, а также травмы и осложнения, полученные в процессе родов, климакс, регулярное поднятие тяжелых предметов.

В качестве профилактики можно посоветовать вовремя опорожнять мочевой пузырь и следить за своим весом. Как известно, ожирение становится причиной многих заболеваний, в том числе и мастопатии молочной железы. Чтобы сбросить лишние килограммы, необходимы регулярные физические нагрузки и сбалансированное питание. Кроме того, для профилактики недержания мочи необходимо посещать гинеколога и терапевта, особенно в старшем возрасте.

Для избавления от данного недуга назначается прием специальных медикаментов. Если этот метод не принес облегчения, то проводится несложная хирургическая операция. В домашних условиях на помощь приходят народные средства – отвар зверобоя или золототысячника, который необходимо принимать в течение дня вместо чая. Также рекомендуется отказаться от курения, алкоголя и напитки, содержащие кофеин.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА