мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Кофе - спасение или зависимость?


    9.03.2014 - 10:01

кофемашина jura

В наши дни кофе имеет множество поклонников. Большинство из них не представляют своей жизни без этого напитка. Кофе прекрасно бодрит по утрам, придает сил в течение дня и служит дополнительным источником энергии. Его возбуждающее действие объясняется наличием кофеина. Как показали исследования, после приема кофе у водителей улучшается реакция на дальний свет и торможение, а у офисных работников повышается внимательность и трудоспособность.

Настоящим ценителям кофе пригодится кофемашина jura, с помощью которой можно получить ароматный напиток высокого качества. Правильно приготовленный кофе принесет бодрость и доставит удовольствие.

Однако употребление кофе в больших количествах сказывается крайне негативно на состоянии организма. Его угнетающим воздействием могут воспользоваться люди, страдающие бессонницей. Для этого необходимо выпить две чашки очень крепкого кофе перед сном.

Кофе стимулирует действие нервной и сердечно-сосудистой системы. Кроме того, через полчаса после приема этого напитка повышается кислотность желудочного сока. В результате улучшаются пищеварительные процессы и обмен веществ. Поэтому кофе считается прекрасным средством для похудения. Лишние килограммы не только портят фигуру, но и служат причиной многих заболеваний, в том числе и мастопатии молочной железы. Кофеин ускоряет расщепление жиров и снижает аппетит.

Специалисты рекомендуют употреблять кофе при головных болях. В разумных количествах кофе помогает бороться с переутомлением и усталостью. С осторожностью употреблять этот напиток следует при гипертонии, болезнях сосудов, гастрите, язвенной болезни двенадцатиперстной кишки и желудка. Отравление кофеином вызывает бессонницу, головную боль и нервозность.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА