мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Чем полезно палнирование беременности и грудное вскармливание


    9.03.2014 - 11:40

грудное вскармливание

Для любой женщины период беременности и подготовка к нему играют особую роль. Ведь от этого зависит не только состояние будущей мамы, но и здоровье и дальнейшее развитие малыша. Поэтому большая роль здесь отводится планированию беременности. Сюда относится здоровое питание – отказ от жирного, мучного, консервированного и сладкого. При этом не стоит садиться на диеты, поскольку организму потребуется много сил и энергии. Обязательным условием также является отказ от алкоголя и курения. Также следует подтянуть физическую форму, вылечить зубы и пройти обследование у гинеколога, чтобы избавиться от возможных недугов. Календарь беременности поможет лучше всего справиться с каждый этапом вынашивание ребенка.

Однако без подготовки не обойтись и на следующих после родов этапах. Речь идет, прежде всего, о грудном вскармливании. Польза грудного молока для ребенка не вызывает сомнения. Его современные заменители представляют собой медицинские препараты. Это значит, что они имеют побочные эффекты и повышают нагрузку на ферментную систему и почки малыша. А вот материнское молоко отличается уникальным химическим составом, который содержит полезные ферменты, пищевые вещества и гормоны. В результате укрепляется иммунитет ребенка и способность маленького организма сопротивляться заболеваниям.

Доказано, что грудное вскармливание улучшает состояние груди, особенно при мастопатии. Сегодня получить необходимую информацию можно на многочисленных интернет-ресурсах. Например, Страна Мам на www.stranamam.ru дает исчерпывающие сведения на все вопросы, которые возникают у будущих родителей. Ведь при планировании беременности и подготовке к кормлению очень важно учесть все нюансы.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА