мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Многократно был прав тот человек, который однажды сказал, что болезнь легче предупредить, чем лечить. И это касается практически всех недугов без исключения, в том числе и тех, которые поражают сердечно-сосудистую систему.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Болезни сердца


не лечить, а предупредить


    Med-Info 3.03.2014 - 02:03

Статистика сердечно-сосудистых заболеваний по-настоящему устрашающая. Ведь из-за них погибают или становятся инвалидами около 60% населения экономически развитых стран. Но к счастью, в ответ на растущие угрозы медицина делает очередные открытия и прорывы. Так что не исключено, что скоро решать подобные проблемы будет легче и проще.

Например, если сегодня врач скажет пациенту сделать экг в спб, то такая рекомендация не вызовет удивления даже у сравнительно молодого человека. Ведь к сожалению, болезни сердца становятся все моложе и разумный подход к собственному здоровью должен превалировать. Но гораздо ценнее, что изучение состояния сердца сегодня позволяет крайне достоверно определить и причину любого недуга, и назначить самое оптимальное лечение. Потому что на вооружении у кардиологов стоит не только электрокардиография, но и другие диагностические способы – ангиокардиография, фонокардиография, коронография и т.п.

Стоит объяснить, почему именно диагностике так много уделяют внимания современные специалисты. Дело в том, что успешное лечение сердечно-сосудистых заболеваний возможно только в том случае, когда правильно поставлен диагноз. А специфика этих хворей проявляется еще и в том, что иногда они ведут себя настолько коварно, что человек даже не догадывается о том, что у него есть серьезные отклонения.

Именно с помощью современных методов диагностики медики могут отправить даже совсем молодого человека в больницу и спасти ему тем самым жизнь. Ведь все моложе становятся аритмия и гипертония, нарушения сердечного ритма и сердечная недостаточность. И все это происходит из-за целого ряда факторов. Среди них есть такие, на которые человек не может повлиять – плохая наследственность и пагубное состояние экологии, например. Но есть моменты, о которых стоит знать в молодом возрасте. Ведь врачи дают конкретные рекомендации по профилактическим мерам, направленным на поддержание сердца и сосудов в норме.

Если говорить о них в целом, то это просто поддержание здорового образа жизни. Правда, осуществить такие рекомендации не совсем просто. Ведь для этого нужно как можно меньше нервничать, а современный темп жизни заставляет всех испытывать постоянное напряжение. Кроме того, врачи ратуют за физическую активность. Увы, нередко даже молодежь не может выделить в собственном графике время на занятия спортом.

Но все-таки помня о том, чем чревато невнимательное отношение к собственному здоровью, наверняка найдутся и те, кто пересмотрит свою жизнь и найдет время для отдыха, отправившись в санатории ленинградской области. Ведь потом от серьезных проблем не помогут избавиться ни деньги, ни особый статус в обществе.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА