мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Салаты из морепродуктов - польза для здоровья


    10.03.2014 - 18:54

салаты из морепродуктов

В последнее время очень много говорится о необходимости здорового питания. Ведь от сбалансированного рациона зависит самочувствие человека, его работоспособность и сопротивляемость организма стрессам и заболеваниям. Как правило, здоровый образ жизни предполагает отказ от всего жирного, сладкого, мучного и острого. Всем этим требованиям удовлетворяет категория продуктов, которой часто незаслуженно пренебрегают и не включат ее в рацион. Речь идет о дарах моря, которые отличатся прекрасным вкусом и высоким содержанием полезных элементов, минеральных веществ и витаминов.

Здесь наиболее простым и удобным вариантом могут стать салаты с морепродуктами, рецепты которых можно взять на сайте http://vkusnyamba.ru/salaty/salat-more.html. Ракообразные, моллюски, креветки и другие беспозвоночные обитатели морей содержат ценный белок. Он усваивается немного дольше по сравнению с белком рыбы, однако чувство насыщения с ним приходит намного быстрее.

Кроме того, морепродукты богаты полиненасыщенными жирными кислотами. Именно они понижают уровень холестерина в крови, защищая сердце и кровеносные сосуды от инфаркта. Отличным дополнением к салату из даров моря станет картофель, зеленый горошек, лимонный сок, чеснок или рис.

Морепродукты по праву считаются диетической пищей за счет малого содержания жиров и углеводов. Здесь также в больших количествах присутствует железо, кальций, фосфор и йод. Эти элементы укрепляют костную систему и зубы, а также улучшают всасывание витамина В.

Салаты и другие блюда из морепродуктов являются основой диеты при мастопатии. Доказано, что за счет содержания жиров омега-3, такие блюда дают противоопухолевый эффект и улучшают способность организма бороться с раком.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА