мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Аллергический коньюктивит - проблема изнутри


    11.03.2014 - 20:15


Глаза - это самый важный орган для получения информации. Когда мы видим хорошо, мир предстает перед нами во всех своих красках. Какие-либо проблемы со зрением доставляют нам много хлопот, поэтому мы начинаем носить очки или линзы. Но не всё сводится к близорукости или дальнозоркости. Если ухудшение зрения сопровождается зудом, жжением и выделениями из глаз, то скорее всего у вас аллергический коньюктивит. Лечится он достаточно быстро, главное устранить источник аллергии. Аллергенами могут быть шерсть животных, пух, пыль, пищевые продукты, косметика, пыльца и лекарства. В основном при первых же признаках аллергии назначают антигистаминные препараты. Коньюктивит может быть не только аллергический, но и бактериальный и вирусный. Только врач может распознать причину воспаления слизистой оболочки глаза и назначить соответствующее лечение. В домашних условиях можно промывать глаза настоем ромашки или черного чая. Если коньюктивит носит периодичный характер, например, появляется только весной, то следует узнать, на что у вас такая реакция. Необходима профилактика коньюктивита: регулярно мыть руки, укреплять иммунитет и не засиживаться подолгу у компьтера.

Иногда ухудшение зрения лежит очень глубоко. Это может быть опухоль, которая давит на зрительный нерв. Доброкачественная опухоль так же, как и сбои в работе щитовидной железы, воспаление яичников, неправильная работа почек, может повысить пролактин. Распознать повышенный пролактин можно прежде всего по выделяющимся из молочных желез молока, если женщина не беременна и не кормит грудью. А также по нерегулярной менструации. Последствием повышения этого гормона может быть прежде всего бесплодие, а в дальнейшем, если его не нормализовать, образуется повышенная хрупкость костей.

Если доброкачественная опухоль небольшая и не грозит потере зрения, то врач назначает прием препаратов, которые ее уменьшают. Лекарство можно принимать длительное время. Многие женщины, благодаря лечению, получают возможность родить ребенка. Далее опухоль убирают хирургическим путем. В любом случае при проявлении любых признаков, не нужно откладывать визит к врачу. Опухоль может расти достаточно быстро и причинить множество неприятностей.

Красивая женщина - здоровая женщина, которая заботится не только о своей внешности, но и о всем своем организме. Любые неполадки внутри тут же выйдут наружу.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА