мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23

Эндокринная система в организме женщины


    14.03.2014 - 09:12

эндокринолог

Гормоны в нашем организме имеют очень большую роль. Они отвечают за правильный обмен веществ, что способствует правильному росту и развитию. Нередко нарушение в их работе приводит к сахарному диабету, к образованию различных опухолей и бесплодию. При резкой перемене настроения мы говорим, что у нас играют гормоны и в этом случае мы правы. Проверить нормальное функционирование гормональной деятельности может врач-эндокринолог, про которого подробнее можете узнать, например, на сайте центра в городе Самара http://endocrinolog63.ru/. Видимыми признаками нарушения эндокринной системы может быть ожирение или наоборот чрезмерная худоба, излишнее оволосение и потливость, постоянная вялость и усталость. В этих случаях обязательно нужна консультация эндокринолога, который назначит правильное лечение и образ жизни.

Для женщин нормальное функционирование желез внутренней секреции очень важно. Стресс и нервные расстройства угнетают эндокринную систему. Это может привести к образованию узловой мастопатии, при которой образуются доброкачественные образования. Яичники также производят важные гормоны для репродуктивной системы женщины. Нарушение в их работе приводит к таким болезням, как миома матки, эндометриоз, рак яичников и бесплодие. Поджелудочная железа продуцирует гормон инсулин и глюкагон, которые контролируют уровень глюкозы в крови. Сбой в этой системе приводит к сахарному диабету. Щитовидная железа участвует в процессе роста и обогащения организма кислородом.

Понятно, что в организме женщины не может быть какого-то главного гормона. Малейший сбой в работе эндокринной системы может привести к тяжелым заболеваниям. Постоянное напряженное состояние, нерегулярная половая жизнь, неправильное питание приводят к неправильной работе органов, продуцирующих гормоны.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА