мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Природные компоненты в косметике и обычной жизни


    23.05.2014 - 21:22

природная косметика

Что может быть полезнее для женской красоты и здоровья, чем натуральные вещества, созданные самой природой? Неудивительно, что в последнее время огромную популярность во всем мире завоевала органическая косметика. Благодаря натуральным компонентам она хорошо очищает кожу, увлажняет и питает ее. Такая косметика сводит к минимуму вероятность появления раздражений, покраснений и аллергических реакций.

Проще всего выбрать необходимые средства в магазине косметики онлайн. При этом вы получите только качественные продукты, изготовленные из натурального сырья без добавления силиконов, синтетических красителей и отдушек. При этом обычно используются растительные и ароматические масла, экстракты растений, ланолин, пчелиный воск и другие органические компоненты.

Среди огромного разнообразия средств, представленных на рынке натуральной косметики, очень важно подобрать оптимальный вариант для своей кожи. Для этого нужно выбрать продукты, содержащие различные полезные вещества. Например, витамин Е хорошо защищает кожу и разглаживает ее, тогда как витамин А (ретинол) стимулирует регенерационные процессы. Отличным увлажняющим эффектом обладает мочевина, содержание которой должно достигать 5-10 процентов. Гиалуроновая кислота творит настоящие чудеса и помогает сохранить молодость, гладкость и мягкость кожи.

Многие натуральные компоненты широко используются не только в косметике, но и для лечения серьезных заболеваний. Например, при мастопатии рекомендуется пить настой крапивы, плодов шиповника, череды, зверобоя и пустырника. В этих травах содержатся фитогормоны, которые отличаются мягким воздействием на организм. Это помогает нормализовать гормональный дисбаланс и сохранить женское здоровье.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА