мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Желание родить ребенка является естественным для каждой женщины, поскольку оно заложено самой природой. Поэтому диагноз «бесплодие» зачастую становится тяжелым ударом. Однако следует помнить, что достижения современной медицины способны излечить это заболевание.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Бесплодие и его основные причины


    29.05.2014 - 07:29

опухоли яичника

Желание родить ребенка является естественным для каждой женщины, поскольку оно заложено самой природой. Поэтому диагноз «бесплодие» зачастую становится тяжелым ударом. Однако следует помнить, что достижения современной медицины способны излечить это заболевание. Иногда для восстановления детородной функции требуется длительный срок.

Прежде всего, будущей маме необходимо проверить состояние яичников, в которых начинает развиваться будущий малыш. Специалисты выделяют множество разновидностей опухолей яичника, которые негативным образом сказываются на здоровье женского организма. Данное заболевание осложняется тем, что долгое время не проявляет себя. Поставить точный диагноз может только гинеколог. На способность зачать ребенка отрицательно воздействуют воспалительные процессы половых органов, различные травмы и повреждения матки.

Причиной бесплодия часто становятся гормональные нарушения. Прежде всего, это отражается на работе яичников и может стать причиной мастопатии молочной железы. В таком случае врач назначает оптимальное лечение – прием специальных препаратов и витаминов, физиотерапию, соблюдение диеты. При узловых формах заболевания прибегают к хирургическому вмешательству.

С возрастом способность зачать ребенка снижается естественным путем. Здесь все зависит от индивидуальных особенностей организма. Сегодня достаточно много примеров, когда женщины в 40 лет рожают здоровых и крепких детей.

К бесплодию также приводит стресс, хроническая усталость, психологические травмы, зацикленность на желании забеременеть. Все это не лучшим образом сказывается на деятельности организма. И конечно, будущей маме необходимо отказаться от курения, употребления наркотиков и алкоголя.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА