мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Являются ли силиконовые имплантаты причиной возникновения рака груди


    Med-Info 20.05.2014 - 22:02
Каждый год в мире проводиться большое количество операций по увеличению груди с использованием имплантатов из силикона. Как врачей, так и их пациенток, уже на протяжении долгого времени мучает один крайне важный вопрос, а именно, оказывает ли силикон какое-либо влияние на возникновение рака молочной железы. В прошлом дать ответ было крайне сложно, но сейчас ситуация в корне изменилась. Несколько лет назад в Америке было решено провести научно-медицинское исследование в области пластической хирургии. Участвовало в нём тринадцать с половиной тысяч женщин, которым провели операцию по увеличению размеров бюста путём введения имплантатов из силикона. Отобранная группа пациенток не включала в себя тех женщин, которым в прошлом уже доводилось сталкиваться с опухолями молочной железы. Результаты, полученные у женщин после маммопластики сравнили с данными о пациентках со второй группы, которым в то же самое время пересаживали соединительную ткань с области живота. Наблюдение за пациентами первой группы проводилось на протяжении тринадцати лет, а за второй - чуть больше одиннадцати. Этого времени более чем достаточно для того, чтобы получить весьма объективные и достоверные сведения.

Конечные результаты исследования и заявление врачей
По завершению данного исследования уже наверняка можно было сказать, что силикон не имеет абсолютно никакого отношения к образованию раковых опухолей молочной железы. Данная информация была крайне приятна не только пациенткам, но и пластическим хирургам. Таким образом, девушки теперь могут прибегать к маммопластике, вовсе не опасаясь за своё здоровье, что крайне важно. Ведь перед проведением любого хирургического вмешательства пациент должен себя хорошо чувствовать не только физически, но и психологически. От позитивного настроя зависит порой и сам успех операции.

Почему чаще всего в пластической хирургии для увеличения бюста применяют имплантаты именно из силикона?
Силикон служит основным материалом для изготовления грудных имплантатов, так как он приятный на ощупь и полностью безопасный для здоровья женщины. Они могут быть самой разнообразной формы и размеров. О том, какой вариант подойдёт вам больше всего, вы сможете спросить на консультации у вашего пластического хирурга. Грудь, увеличенная с помощью имплантатов изготовленных из силикона, выглядит весьма красиво и натурально.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА