мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Для лечения различных психических отклонений используется большое количество методов: медикаментозные, терапевтические, поведенческие, поддерживающие беседы.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Электросудорожная терапия - лечение психических расстройств


    6.06.2014 - 08:44

электросудорожная терапия

Для лечения различных психических отклонений используется большое количество методов: медикаментозные, терапевтические, поведенческие, поддерживающие беседы. В зависимости от состояния пациента эти методы могут приносить положительные или нейтральные результаты.

Одной из революционных методик стала электросудорожная терапия в психиатрии, которая широко применяется в клиниках США и Англии. Ее суть состоит в том, что разные отделы головного мозга стимулируются с помощью электрического тока. Об эффективности этой методики написано много статей, некоторые исследователи считают ЭСТ действенным методом в лечении некоторых отклонений. Согласно отчетам данный вид терапии помогает бороться с такими заболеваниями, как: социофобия, панические страхи, депрессии, шизофрения. Помогает ЭСТ и в борьбе с зависимостями - наркоманией, алкоголизмом, игроманией.

К сожалению, в напряженном жизненном ритме многие люди не находят времени для себя - их преследуют фобии и навязчивые страхи. Особенно это относится к женщинам, которые стремятся сохранить свою красоту любой ценой, поскольку внешний вид во многом определяет успешность человека в обществе. Использование различных гормональных препаратов, психическое перенапряжение на работе, неврозы и постоянная усталость - это одни из причин мастопатии - заболевания, которое может привести к раку груди.

Постоянные психические нагрузки не проходят бесследно для организма: у человека понижается самооценка, он становится замкнутым, развивается социофобия - боязнь общества. Людям с такими диагнозами приходится очень сложно в повседневной жизни, из-за постоянных проблем возникают длительные депрессии, справиться с которыми поможет метод электросудорожной терапии под присмотром опытного психиатра.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА