мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Лечение позвоночника и профилактика заболеваний


    21.06.2014 - 19:32


Существует огромное количество недугов, связанных с позвоночником. Многие из нас сталкивались с дискомфортом и болями в спине из-за поднятия тяжестей или длительного нахождения в неудобных позах. От проблем с позвоночником страдают и дети, которые неправильно сидят за партами и ведут малоподвижный образ жизни.
лечение позвоночника в СПб

Нарушения осанки, остеохондроз, сколиоз, межпозвоночная грыжа - это распространенные на данный момент болезни. Избавиться от них очень сложно, однако лечение позвоночника в СПб проводится на высоком уровне, нужно только найти специалиста или клинику, где вам проведут полную диагностику и найдут пути решения проблемы.

Отдельно стоит заметить, что из-за проблем со спиной, а особенно из-за искривления позвоночника страдают все внутренние органы. Есть также свидетельства того, что из-за этого нарушается общее самочувствие, появляются частые головные боли. В особо запущенных случаях может наблюдаться гормональный дисбаланс, что очень опасно для женского организма. Достаточно только сказать, что такие болезни, как мастопатия и фиброаденома могут проявляться при нарушении гормонального баланса и нарушения обмена веществ. Ну, а рак молочной железы у женщин, страдающих мастопатией, диагностируется на 30-40 процентов чаще.

Конечно, в каждом отдельном случае специалист сможет разобраться с болезнью и назначить соответствующий курс реабилитации. Но чтобы не дошло до серьезных последствий, нужно вовремя заняться собой. Нужно учиться распределять различные виды деятельности, нельзя долго находиться в одной позе - сидячую работу за монитором следует чередовать с физической активностью. При поднятии тяжестей нужно быть предельно осторожными, не поднимать самостоятельно грузы тяжелее 25-и килограмм. Также нужно контролировать осанку, делать упражнения укрепляющие позвоночник и вообще все группы мышц.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА