мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Как беременность влияет на организм


    23.06.2014 - 18:50

беременность

Беременность - это прекрасный период в жизни женщины. В ее организме происходят различные изменения, внутри развивается новая жизнь. Однако, это также и очень ответственный период, когда нужно заботиться о себе, поскольку таким образом повышаются шансы рождения абсолютно здорового малыша.

Женщина в силу различных факторов о своем состоянии узнает только в тот момент, когда плод уже развивается, 5-я неделя беременности - это то время, когда большинство женщин начинает ощущать первые признаки того, что через 7-8 месяцев ей предстоит стать матерью.

Забота о своем здоровье - это главное, что должно беспокоить женщину в это время. Во-первых, нужно позаботиться о правильном питании, нужно есть продукты, содержащие в большом количестве кальций, ведь часто наблюдается дефицит этого "строительного материала" для костей. Во-вторых, нужно позаботиться и о физических нагрузках в виде специальных упражнений. Многочисленными исследованиями было доказано, что женщины, которые не прекращают физическую активность, значительно лучше переносят роды и быстрее возвращаются к прежним формам.

Важен и тот факт, что те будущие мамы, у которых были диагностированы заболевания молочных желез, например мастопатия, фиброаденома, повышенный пролактин, получают шанс навсегда избавиться от них. Так, во время беременности в больших количествах выделяется гормон прогестерон. В обычной жизни этого гормона часто не хватает организму и из-за этого начинается проявляться гормональный дисбаланс, являющийся одной из причин мастопатии.

У беременной женщины стабилизируются обменные процессы в организме, и многие болезни отступают. А после родов кормление грудью также приводит к омоложению и выделению гормонов счастья. Поэтому рождение ребенка - это благо для всех, а в первую очередь для самой мамы.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА