мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Для чего нужно сдавать анализы


    29.06.2016 - 05:44

тест полоски для анализа мочи

Чтобы получить представление о состоянии организма, необходимо пройти обследование. Как правило, сюда входит анализ мочи и крови. Затем на основе полученных данных можно сделать выводы о наличии определенных заболеваний.

Самый простой способ провести диагностику организма в домашних условиях – использовать тест полоски для анализа мочи. Они помогают выявить различные нарушения работы печени, почек, мочевого тракта и т.д. По цвету тестового поля можно определить, какие показатели не соответствуют норме. Основное преимущество такого метода – это его проста, достоверность результатов и доступность.

Если Вам необходимо более сложное обследование на дому, то существуют специальные службы, которые оказывают медицинские услуги в этой области. По Москве и Московской области хорошо себя зарекомендовал центр diagnostika03.ru. Опытные специалисты центра проведут диагностику различных заболеваний на дому в удобное для вас время.

Еще одной важной процедурой является анализ крови. Состав крови постоянно меняется в зависимости от времени суток, питания и, конечно же, на него влияет наличие заболеваний. Поэтому перед сдачей крови нельзя переносить физические нагрузки, принимать пищу или лекарства, а также подвергаться облучению.

Содержание гемоглобина – это основной показатель, на который следует обратить внимание при получении результатов анализа. За счет этого элемента органам и тканям из легких доставляется кислород и уносится углекислый газ. Повышенный гемоглобин свидетельствует о заболеваниях сердца, сгущении крови или больших физических нагрузках. А вот низкие показатели наблюдаются при кровопотерях, недостатке железа и некоторых хронических заболеваниях.

Анализы мочи и крови помогут получить общее представление о состоянии организма. Серьезные заболевания требуют более тщательного обследования. Например, при узловой мастопатии назначается ультразвуковое обследование и тест на содержание гормонов. Для профилактики мастопатии рекомендуется проходить маммографию как минимум раз в год.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА