мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Наверное, уже не осталось ни одного человека, который не жаловался бы на периодические боли в пояснице. Иногда простые движения способны доставить дискомфорт, не говоря уже о более значительных физических нагрузках.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Остеохондроз поясничного отдела позвоночника при беременности: особенности лечения


    8.08.2014 - 20:01

остеохондроз

Наверное, уже не осталось ни одного человека, который не жаловался бы на периодические боли в пояснице. Иногда простые движения способны доставить дискомфорт, не говоря уже о более значительных физических нагрузках. Обездвиженный образ жизни, неравномерная нагрузка на различные группы мышц и суставов могут привести к серьезным заболеваниям позвоночника, что приводит к экстренному поиску способа лечение остеохондроза поясничного отдела.

Собственно, остеохондроз представляет собой нарушение амортизационных функций межпозвоночного диска. При его деформации, а именно видоизменении и разрастании, оказывается значительное давление на нервные окончания и сосуды, что и становится причиной сильных болевых ощущений и плохого кровоснабжения. Следующим шагом в развитии заболевания становится излишнее напряжение прилегающих групп мышц, что приводит к дополнительной блокировке подвижных участков позвоночника. Лечение остеохондроза должно начинаться незамедлительно и только под контролем специалиста, который точно установит источник и причины расстройства и назначит наиболее эффективный курс. Должно строиться в несколько этапов, каждый из которых преследует свои цели. Так, на первом этапе все силы должны быть брошены на избавление от болевого синдрома. Далее пораженный участок блокируется при помощи различных препаратов. Третий этап подразумевает проведение различных мануальных, физиотерапевтических и других процедур. Заключительный этап – реабилитация в специализированных учреждениях.

Лечение остеохондроза может осложняться различными факторами, особенно это касается течения заболевания у женщин во время беременности. Дело в том, что именно в этот период женский организм переживает значительные изменения: меняется гормональный фон, масса тела, увеличивается нагрузка на позвоночник (особенно поясницу). К тому же, при беременности прием большинства медикаментов строго ограничен, что делает невозможным проведение традиционного лечения. Поэтому в подобной ситуации необходимо пристальное внимание специалиста, который сможет скорректировать курс лечения, учитывая все обстоятельства.

Если лечение остеохондроза начинается с момента появления заболевания, то есть все шансы на успешное выздоровление. А вот запущенный случай может иметь неприятные последствия, вплоть до инвалидности.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА