мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Особенности лечения геморроя при беременности


    14.08.2014 - 10:14

лечение геморроя

Если большая часть жизни проходит в пассивном режиме и любая двигательная нагрузка сводится к минимуму, то велика вероятность возникновения геморроя. Особенно это касается тех людей, чья работа вынуждает долгое время сидеть на одном месте, а отдых проводится на диване перед телевизором. Именно они и составляют группу риска. Поэтому при появлении первых симптомов заболевания необходимо сразу обратиться к специалисту, ведь только в этом случае лечение геморроя будет результативным. Тут Вы найдете более подробную информацию об этом заболевании.

В списке причин возникновения такой деликатной болезни наряду с малоподвижным образом жизни значится и неправильное питание. Чрезмерное употребление острой, жирной и вредной пищи, а также алкоголь ведут к неправильной работе кишечника, его раздражению и началу воспалительных процессов.

Геморрой не знает гендерных различий – ему подвержены все. Особенно на это стоит обратить внимание женщинам во время беременности. Само заболевание может проявиться в любой момент, поэтому к его профилактике следует уделить значительное количество времени. На начальном этапе можно ограничиться простой диетой, что не позволит заболеванию прогрессировать. Ведь дискомфорт при геморрое может достигать значительных масштабов, что пагубно влияет на состояние беременной женщины, а также будущего ребенка. Зачастую болезнь может проявляться в послеродовой период, когда организм перестраивается из одного состояния в другое.

При грамотном подходе прогноз в целом положительный: в редких случаях может потребоваться оперативное вмешательство, если, конечно, болезнь не достигла последней стадии. Но это не значит, что следует снисходительно относиться к появляющимся симптомам геморроя. Сегодня медицина предлагает большой арсенал средств в борьбе с недугом, главное, использовать их под наблюдением специалиста.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА