мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Как влияют запахи на наше самочувствие


    22.08.2014 - 20:17


На протяжении всего дня нас окружает множество запахов. Любимые и привычные ароматы поднимают настроение, повышают жизненный тонус, дарят ощущение радости и покоя. Аромат сваренного кофе, свежескошенной травы и цветов - все они оказывают воздействие на наше самочувствие и состояние здоровья.

Запахи представляют собой древнейший механизм, заложенный самой природой, который пробуждает в человеке различные инстинкты. Неудивительно, что мы стараемся окружить себя только приятными запахами. Особенно это касается женщин, которые обожают пользоваться духами. Например, среди восточных ароматов большой популярностью пользуется аромат amouage journey woman, который раскрывается солнечным абрикосом, жасмином, весенней мимозой и цветочным медом. Источником вдохновения при создании этого аромата стал летний отдых, романтика и увлекательные путешествия.

Научно доказано, что запах лимона, мускуса и эвкалипта снижает чувство усталости, повышает концентрацию и работоспособность. Розмарин стимулирует память, устраняет стеснительность и неуверенность в себе, тогда как иланг-иланг снимает эмоциональное напряжение и вселяет чувство веселья и радости. Если вам необходимо расслабиться и снять нервное напряжение, то лучше всего в этом поможет запах лаванды и сандала.

Не случайно ароматерапия получила такое широкое распространение в наши дни. Как известно, бесконечные стрессы и тревоги нарушают нормальную работу организма и приводят к появлению мастопатии. Поэтому так важно постоянно ощущать приятные запахи, которые вызывают только положительные эмоции. Для этого можно подобрать духи, где проявляются определенные ноты, приобрести аромалампу или специальные ароматизированные свечи.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА