мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Пристрастие к алкоголю традиционно являлось одной из проблем в нашей стране. Однако, в последнее время алкоголизм становится все более распространенным явлением, особенно среди подростков и женщин.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Алкоголизм - тяжелые последствия для организма


    24.08.2014 - 15:42

лечение алкоголизма

Пристрастие к алкоголю традиционно являлось одной из проблем в нашей стране. Однако, в последнее время алкоголизм становится все более распространенным явлением, особенно среди подростков и женщин. По телевидению постоянно транслируется реклама пива и слабоалкогольных напитков, а вот о вреде употребления такой продукции с экранов телевизоров говорится очень мало.

Алкоголизм - это очень тяжелое заболевание, которое развивается постепенно, отбирая здоровье и силу воли. В большинстве случаев наилучшим решением является лечение алкоголизма с использованием современных лечебных методик и методов воздействия на психику пациента. Избавиться от этой пагубной привычки можно лишь в том случае, когда больной полностью осознает всю тяжесть ситуации и стремится всеми силами вырваться из лап коварного "зеленого змия".

Самое страшное то, что алкоголизм приобретает широкое распространение среди женской части населения. О том, к чему это может привести написано множество статей:

  • процессы старения в организме запускаются значительно раньше положенного срока;
  • начинается выпадение волос, появляется седина, разрушаются зубы, лицо становится морщинистым и покрывается багровыми пятнами;
  • происходят негативные изменения в организме, страдают практически все системы органов;
  • нарушается гормональный фонд, снижается либидо, наблюдаются серьезные изменения в половой сфере.

Но наиболее ярко влияние алкоголя отображается на материнской функции, употребление спиртных напитков во время беременности приводит к тому, что ребенок может родиться с различными дефектами:
  • уменьшение массы мозга;
  • аномалии развития сердечно-сосудистой и нервной систем;
  • задержки в росте и развитии;
  • ослабление иммунитета.

Этот список можно продолжать до бесконечности. Полный отказ от алкоголя - гарантия крепкого здоровья для вас и вашего потомства.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА