мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Кровотечения и постменопауза: поводы для беспокойства


    30.08.2014 - 15:26

кровотечения

Кровотечения как таковые могут иметь разные причины возникновения, будь то травма, повышенное давление или характерный симптом какого-либо заболевания. Для женского организма такой процесс является естественным (менструальное кровотечение) и при отсутствии патологий указывает на здоровье организма. А вот в противном случае следует строго дифференцировать природу такого явления, так как это может быть тревожным сигналом развития в репродуктивной сфере серьезных отклонений.

Иногда кровотечения начинают беспокоить женщину на стадии постменопаузы. В этом случае необходимо сразу обратиться за помощью к специалисту, так как подобное состояние должно вызывать серьезные опасения. Дело в том, что основной причиной развития постменопаузного кровотечения является резкое прекращение поступления гормонов в организм, но если гормоны типа прогестерона и эстрогена не принимались, то кровотечения на последней стадии менопаузы может быть симптомом рака матки.

Также в большинстве случаев такая патология организма сопровождается общим ухудшением состояния, что может значительно испортить жизнь. В частности наблюдается повышенное потоотделение, бороться с которым можно при помощи укола специального препарата, вводимого только в пораженный участок.

Для того чтобы определить истинные причины развития постменопаузного кровотечения необходимо пройти полное обследование у гинеколога и сдать полный комплекс лабораторных исследований. Если же причина кроется в раке матки, то найденное на ранних стадиях, заболевание подвергается лечению. Если выбранный курс лечения не приносит значительных результатов, то по рекомендации лечащего врача может быть назначен курс облучения или химиотерапии для уничтожения раковых клеток. Выздоровление может наступить уже через месяц, но только при условии, что остальные органы и системы в порядке.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА