мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Основные этапы ухода за кожей


    10.09.2014 - 20:18

косметика для кожи

Каждая женщина знает, что красивая, сияющая кожа – это результат правильного ухода. Под действием солнечных лучей, загрязнения окружающей среды, стресса, неправильного питания, мастопатии и других заболеваний кожа постепенно теряет свою упругость и эластичность. В результате появляются многочисленные воспаления, морщины и другие признаки старения. Чтобы сохранить кожу здоровой на максимально возможный срок, необходимо соблюдать последовательность уходовых процедур.

Здесь очень важным вопросом является выбор косметических средств. Зачастую это становится серьезной проблемой. Сегодня существует огромный выбор продуктов, предназначенных для ухода за кожей. Каждый производитель старается выделиться и привлечь внимание покупателей к своей продукции. Например, компания Деаура использует достижения израильских косметологов, а также соли и минералы Мертвого моря. Предварительно вы можете изучить на косметику deaura цены и отзывы, чтобы убедиться в ее эффективности.

Очищение кожи позволяет удалить загрязнения, полученные в течение дня, а также излишки кожного сала. Утром достаточно использовать гель или пенку для умывания. А вот вечером сначала рекомендуется снять макияж с помощью мицеллярной воды или косметического молочка. Обладательницам чувствительной кожи необходимо уменьшить контакт с морской и водопроводной водой. Для завершения этапа очищения необходимо воспользоваться тоником.

Кожа также нуждается в хорошем увлажнении и питании. Эти функции отлично выполняют кремы, сыворотки, эмульсии и серумы. Здесь нужно основываться на конкретных потребностях вашей кожи. Одни средства направлены на борьбу с морщинами, тогда как другие нормализуют выделение кожного сала.

Особое внимание нужно уделить составу косметических средств. Определенные компоненты оказывают направленное воздействие на кожу. Например, витамин Е замедляет образование свободных радикалов и защищает клетки от повреждений, а экстракты растений нормализуют обменные процессы.

Несколько раз в неделю необходимо делать маски. Многие из них можно приготовить в домашних условиях. Для этого можно использовать глину, мед, растительные и эфирные масла. Хорошо известно, что миндальное масло обладает омолаживающим и питательным действием, а масло жожоба оказывает противовоспалительный эффект.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА