мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

С интернет-регистратурой попасть на прием к врачу стало проще


    16.09.2014 - 10:23

приём к врачу через интернет

Большинство людей отдали бы многое за то, чтобы их организм никогда не подвергался никаким заболеваниям дисфункциям. Но, к сожалению, это едва ли возможно, да и таблетки от всех болезней пока не изобрели. Поэтому каждому заболевшему приходится некоторую часть времени проводить в поликлиниках, на обследованиях, приемах врачей, процедурах, а еще хуже – в очередях, которыми так популярны отечественные медицинские учреждения.

Для некоторых простой заказ талона может обернуться целым приключением, порой не самым приятным. Есть несколько известных способов получения заветного талона – это телефонный звонок и личный визит в регистратуру. Эти способы традиционны и имеют как преимущества, так и недостатки. Но сегодня можно попасть на приём к врачу через интернет.

Этот способ для нас достаточно новый и в основном является привилегией молодежи, в то время как люди старшего поколения привыкли ходить самостоятельно или звонить в поликлинику. Да и в основном на вооружение его в большей степени приняли частные клиники и платные консультации, хотя и районные поликлиники не отстают.

Для заказа талона или записи на прием к врачу достаточно с домашнего компьютера или другого устройства зайти на специализированный сайт, пройти все необходимые этапы (выбор специалиста, дня и времени приема) и в назначенный день явиться и забрать свой талон в окошке регистратуры или у доктора.

Многие сервисы предлагают заблаговременную запись на прием, поэтому если понадобиться более ускоренный вариант помощи, то лучше выбрать другой способ. А вот если необходим повторный прием или поход к профилирующему врачу обусловлен легким недомоганием, которое не требует экстренной госпитализации или консультации доктора, то интернет-регистратура вполне подойдет.

Запись через Интернет стремительно набирает популярность как среди мужчин, так и женщин. Например, для последних такой способ достаточно удобен, особенно когда нужно проходить регулярные плановые осмотры у гинеколога во время беременности, ведь порой достаточно проблематично в интересном положении совершать походы за талоном к врачу. Также не исключение и виртуальная запись к узким специалистам в случае, если есть риск развития более серьезных заболеваний или для обследования во время лечения.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА