мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Зима приносит с собой не только возможность отдохнуть на лыжных курортах, Новый Год и рождественские праздники. Простуда и насморк, а также сезонные эпидемии гриппа - это тоже один из признаков зимней поры.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Гайморит - симптомы, лечение, профилактика


    17.09.2014 - 20:14

гайморит

Зима приносит с собой не только возможность отдохнуть на лыжных курортах, Новый Год и рождественские праздники. Простуда и насморк, а также сезонные эпидемии гриппа - это тоже один из признаков зимней поры. Такое заболевание, как гайморит может возникать у тех людей, которые не уделяют достаточно внимания своему здоровью. Если вас преследуют постепенно нарастающие боли в области носа, то это могут быть симптомы гайморита и следует предпринимать незамедлительные действия.

Если же такие действия не последуют, то последствия могут быть весьма плачевными:

  • ангина;
  • менингит;
  • воспаление легких;
  • остеопериостит.

Гайморит - это постоянный очаг инфекций, который нужно обязательно победить, иначе болезнь перерастет в хроническую. Вылечить хронический гайморит гораздо сложнее, и это займет очень много времени.

Особенно опасен гайморит во время беременности, потому что многие лекарства беременным противопоказаны, например антибиотики. Болезнь может негативно отобразиться на гормональном фоне, а также на здоровье ребенка. Если болезнь запустить, то беременная может испытать различные негативные последствия, вплоть до заражения крови. Могут проявляться различные осложнения, с которыми можно справиться только путем оперативного вмешательства, что может быть очень опасным во время беременности.

Чтобы такая страшная болезнь вам не грозила, нужно полностью излечивать простуду и насморк. Многие из нас не уделяют внимания таким болезням и продолжают ходить на работу, постоянно "шмыгая" носом. Так поступать не стоит, обязательно берите больничный и оставайтесь в тепле. Главная составляющая профилактики гайморита - укрепление иммунитета. Организм человека, подготовленного к холодам, будет в силах побороть любую инфекцию и справиться с любым заболеванием, в том числе и с гайморитом.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА