мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Спектрофотометр - анализ крови при гормональных нарушениях


    24.09.2014 - 20:15

спектрофотометр

В лабораториях поликлиник для исследования крови применяется самое разное современное оборудование. Чтобы установить как можно более точный диагноз, медики нуждаются в развернутой картине состояния здоровья пациента. А наше здоровье во многом зависит от того, какие вещества и гормоны растворены в крови или моче.

Одним из наиболее действенных инструментов проведения анализа крови на содержание глюкозы, сахара, а также гормонов является cпектрофотометр, с помощью которого лаборанты могут узнать точное процентное соотношение содержания в крови различных веществ и гормонов. Принцип работы данного прибора основан на таком физическом явлении, как интерференция. Медики, подобно астрофизикам, получают полную информацию о составе того или иного образца органического вещества на основе его спектра. Процентная доля погрешности при таком методе анализа - минимальная.

Благодаря такому научному подходу любая женщина, испытывающая какой-либо дискомфорт, может обратиться к специалистам для выявления причин своего плохого состояния. Например при мастопатии изменяется гормональный фон - в кровь поступает большое количество эстрогена и прогестерона. Если же у женщины в крови повышена концентрация гормона пролактина, то это также сказывается негативно на самочувствии.

О повышении уровня пролактина свидетельствуют такие симптомы:

  • нарушение менструального цикла;
  • выделения из молочных желез;
  • появление угревой сыпи;
  • усиленный рост волос;
  • снижение полового влечения и так далее.

Повышение уровня пролактина при беременности и в период кормления грудью - это норма. Однако, если женщина уже прошла через радости материнства, то повышение пролактина может свидетельствовать о серьезных проблемах в организме. В таком случае нужно обязательно обращаться за консультацией к медикам.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА