мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Одежда без вреда для здоровья


    4.11.2014 - 15:12

шелк в интернет-магазине

Одежда не только позволяет человеку сделать себя прекраснее, но и служит в качестве защиты от воздействия внешних факторов. Зимой она защищает от холода, а летом не позволяет организму перегреться. Тем более, что сегодняшняя индустрия моды предлагает большое количество вариантов, среди которых для себя могут подобрать предметы гардероба приверженцы различных стилевых направлений. Но не только внешнему виду стоит уделять особое внимание, также при подборе одежды следует учитывать и материалы, из которых она была изготовлена. В настоящее время выбор тканей достаточно велик, а некоторые можно приобрести и не выходя из дома, например, купить шелк в интернет-магазине.

Каждый организм индивидуален и может по-разному реагировать на ношение натуральных или синтетических тканей. Одни, например, могут спокойно одеть на себя все что угодно и при этом не испытывать никакого дискомфорта. А другие будут мучиться от сильной аллергической реакции при малейшем соприкосновении синтетического материала с кожным покровом. Важно, чтобы был соблюден температурный режим, ведь перегрев, равно как и переохлаждение организма точно не принесет пользы.

Именно по этой причине большинство людей отдают предпочтение натуральным материалам, например, льну, хлопку, натуральному шелку, которые позволяют коже производить естественный тепло- и воздухообмен. Тем более что вероятность получить неприятные высыпания на коже с натуральными тканями сведен к минимуму.

Также следует учитывать, что ношение стесняющей движения одежды способно снижать уровень нормального самочувствия, начиная от психологического неудобства и заканчивая физическими ограничениями, достаточно вспомнить прекрасных дам, живших столетия назад, которые постоянно перетягивали себя корсетами, а потом от кислородного голодания теряли сознание. В наше время такое неблагоприятное отношение к себе, а именно тесная одежда, может привезти к развитию целого ряда заболеваний, самым популярным из которых является мастопатия.

Оказывая влияние на состояние внутренних тканей груди, неправильно подобранная одежда может деформировать ее и внешне. Поэтому чтобы защитить себя от неприятных последствий не стоит слепо следовать модным тенденциям, если они заведомо могут навредить организму.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА