мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

О совместном лечении кожных и других заболеваний


    9.11.2014 - 18:38

лишай плоский

Многим известно, что самым большим органом человека, на который возложены все защитные функции, является кожа. И как любой другой отдел организма, кожа также подвержена различным заболеваниям. Многие из них могут быть вполне безобидными, а вот некоторые заставляют серьезно задуматься о состоянии здоровья, необходимости основательного лечения, а также пересмотре всего образа жизни в целом. Например, большое количество неудобств может доставить человеку лишай плоский, лечение которого если и не отличается особой сложностью, но вот рецидивы заболевания могут проявиться в любой момент, как бы тщательно не пытался пациент избавиться от источника кожного недуга.

В целом, причины, по которым возникают те или иные кожные заболевания достаточно разнообразны и все можно разделить по характеру происхождения и другим факторам. Например, многие кожные высыпания или покраснения могут быть причиной простой аллергической реакции, скажем, на неудачно съеденный продукт или на одежду, которую носит человек. А есть целый ряд заболеваний, которые возникают на почве и как следствие других более серьезных недугов.

Например, возвращаясь к упомянутому плоскому лишаю, стоит отметить, что заболевание может проявляться на фоне постоянного невроза, сахарного диабета, гипертонических заболеваний и прочих, что, собственно, может осложнить его лечение, так как медикаментозные курсы могут вступать в противоречия друг с другом. К примеру, лечение мастопатии может резко изменить свою динамику, если дополнительно проводить терапию других заболеваний.

Однако сейчас химическая и медицинская промышленность занимаются разработками и выпуском препаратов широкого спектра действия, в которых значительно снижены все побочные эффекты. Это дает надежду на то, что при наличии нескольких заболеваний можно будет заниматься их комплексным лечением, а не расставлять опасные приоритеты.

В любом случае, единственно правильный диагноз может поставить только специалист, который точно сможет сказать, каковы причины заболевания.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА