мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

Влияние стрессового состояния на развитие артрита и других заболеваний


    9.11.2014 - 18:43

симптомы артрита

Стресс может оказывать на человека различное влияние, при этом не только негативное. Именно в состоянии стресса многие люди замечают в себе прилив сил и способность выполнять те действия, которые по сути были для них недоступны в нормальном состоянии. Такое состояние человеку было подарено самой природой в процессе эволюции, но также она и предусмотрела способы выхода накопившейся энергии.

Однако, в современном мире при всех его условностях и рамках, для выхода эмоций в стрессовой ситуации возможностей осталось не так много. Поэтому и появляются различные заболевания, являющиеся следствием накопления негативной энергии. Например, после перенесенного эмоционального всплеска может проявиться артрит симптомы которого будут указывать как раз на эту причину.

Все дело в том, что при избытке энергетического потенциала весь организм человека находится в состоянии крайнего напряжения, что может отразиться на клеточном уровне. Более интенсивно происходит выработка некоторых веществ и ферментов, которые могут оказывать разрушительное воздействие на суставные ткани. А так как защитные силы также подвергаются изменению, то иммунитет перестает распознавать заболевание, переключаясь на здоровые области, приводя к их изменениям.

Также стресс может сказаться и на сердечно-сосудистой системе, ведь в момент особого напряжения может учащаться пульс, дыхание и сердцебиение, что приводит к повышенному давлению. В результате, организм может не справиться с такой нагрузкой и ответит проявлением недугов и физиологических нарушений.

Относительно женского организма стресс может также оказывать разрушительное действие. Ведь именно под воздействием возбужденного состояния структура тканей может меняться, что приведет к образованию различных узлов и наростов, которыми характеризуется, например, заболевания груди. В этом случае лечение мастопатии следует начать с нейтрализации источника, а именно причины стресса.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА