мастопатия

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17

О детских молочных смесях и естественном вскармливании


    9.11.2014 - 18:59

смесь Малютка 1

Каждая мама знает о ни с чем несравнимой пользе грудного вскармливания малыша до определенного возраста. Ведь именно в грудном молоке содержится весь необходимый комплекс полезных веществ, которые будут в дальнейшем формировать иммунную систему ребенка. Однако, со временем были выдвинуты некоторые предположения, согласно которым грудное вскармливание может негативно сказаться на состоянии здоровья женщины и ее внешнем виде.

Многие искренне верят в то, что грудь неизменно будет подвергаться деформации и вернуть ее в исходное состояние будет практически невозможно. А многие отказываются от такого способа кормления ввиду сильной занятости и других причин. Поэтому все больше предпочтение отдается искусственным смесям, например, смеси Малютка 1, состав которой максимально приближен к природному составу грудного молока.

Производство сухих детских смесей – это особая отрасль промышленности, в которой необходимо непрекословное соблюдение всех санитарных и медицинских требований. Для того чтобы получить действительно качественный состав, который потом не выразится в многочисленных аллергических реакциях, покраснениях и общем ухудшении самочувствия малыша, проводятся многочисленные химические исследования, направленные на получение как можно более натурального продукта, содержащего минимум синтетических волокон.

Также подобные составы могут дополнительно обогащаться полезными элементами, которые скажутся на здоровье ребенка только положительным образом. Однако, как бы близко не приблизились создатели молочных смесей к естественному составу, такой способ никогда не заменит естественного кормления. Тем более, что для приготовления ее потребуется некоторое время и строгое соблюдение температурного режима, в то время как грудное молоко уже поступает к ребенку в подогретом состоянии.

И даже если в редких случаях могут проявляться боли в груди, это не должно стать причиной отказа в естественном вскармливании. Некоторые боевые ощущения – это естественная реакция организма на естественное увеличение объемов, которая проходит после перевода ребенка на первый прикорм.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.mastopatia.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА